中粮集团校园招聘笔试题

数学与逻辑·项目 · 题号 39620
单选题数学与逻辑项目难度 3央国企

题目

现需购买三种调料加工成一种新调料,三种调料价格分别为每千克20元、30元、60元。如果购买这三种调料所花钱一样多,则每千克调料的成本是:

选项4 个

A30元
B35元
C40元
D60元
🔒 答案与解析:登录后可查看本题答案、解析与考点讲解,并可在线作答自动判分 登录 / 注册
‹ 上一题 全部专题 下一题 ›

同类型题目数学与逻辑·项目 · 继续练习

题目免费浏览 · 整套练习与模拟考登录后开始 · 答案与解析登录后可见