📡
首页
🏢
企业
📚
考试
📖
攻略
📰
日报
👤
我的
校招宝-应届生校园招聘情报站
聚合秋招/春招/实习/提前批
农发行校园招聘笔试题
综合知识·未细分 · 历年真题改编 · 题号 14501
单选题
综合知识
未细分
难度 3
真题改编 · 2021
央国企
题目
题目13:现需要购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20 元/千克、30 元/千克,如果购买这两种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是:
选项
4 个
A
23 元
B
25 元
C
24 元
D
29 元
🔒
答案与解析
:
登录后可查看本题答案、解析与考点讲解,并可在线作答自动判分
登录 / 注册
‹ 上一题
全部专题
下一题 ›
同类型题目
综合知识·未细分 · 继续练习
题目12:某单位从下属的5 个科室各抽调了一名工作人员,交流到其他科室,如每个科室只能接收一个人的话,有多少种不同的人员
练习本题 ›
题目14:M 小区停车收费,小型车辆每天5 元,中型车辆每天8 元,大型车辆每天10 元。某天小区总共停了20 辆车,共
练习本题 ›
题目10:王工的自驾车油耗是每一百公里8 升,原来油价为6 元/升,今年初油价下调为5 元/升,王工加了300元钱的油,
练习本题 ›
题目17:某企业组织80 名员工一起去划船,每条船乘客定员12 人,则该企业最少需要租船()条。
练习本题 ›
题目8:某兴趣组有男女生各5 名,他们都准备了表演节目。现在需要选出4 名学生各自表演1 个节目,这4人中既要有男生、也
练习本题 ›
题目18:一只蚂蚁发现一个死螳螂,立刻回洞找来10 只,搬不动,然后每只蚂蚁回去各找10 只蚂蚁,还是搬不动;每只蚂蚁回
练习本题 ›
题目7:一桶水含桶共重20 千克,第一次倒掉水量的1/2,第二次倒掉剩余水量的1/3,第三次倒掉剩余水量的1/4,第四次
练习本题 ›
题目19:在偏远山区某小学,老师正在发放教科书,只购买了65 本教科书,需要每两个学生合用一本数学书,每三个学生合用一本
练习本题 ›
题目免费浏览 · 整套练习与模拟考登录后开始 · 答案与解析登录后可见
首页
企业
考试
攻略
日报
我的